Mannschaft

DAS KOMMANDO:

VI Markus FRIEDL – Feuerwehrkommandant
-Leiter Atemluftfüllstelle

Überörtliche Funktionen:
-Leiter des Verwaltungsdienstes im Abschnittsfeuerwehrkommando Mödling-Wienerwald
-Modulleiter Atemschutz
-Lehrbeauftragter Atemschutz
-Mitarbeiter Atemschutzbezirksprüfstelle
-Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Anlagen)
-Bewerter beim Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb
-Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/-spiel

BI Michael PIELER – Feuerwehrkommandant-Stellvertreter
-Ausbilder in der Feuerwehr
-Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

Überörtliche Funktionen:
-Bezirkssachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

V Roman Stelzer – Verwalter

DIE CHARGEN UND SACHBEARBEITER:

VM David FANDL – Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

OBM Herbert EMBACHER – Zugskommandant
Überörtliche Funktionen:
-Abschnittssachbearbeiter Ausbildung Mödling-Wienerwald
-Lehrbeauftragter Führung
-KHD-Zugskommandantstellvertreter

BM Günter KAINRATH – Zugtruppkommandant

LM Gustav Herwig – Gruppenkommandant
-Sachbearbeiter Atemschutz
-Sachbearbeiter Feuermedizinischer Dienst
-Sachbearbeiter Schadstoff

OLM Matthias Vockathaler – Gruppenkommandant
-Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

LM Wolfgang Grim – Gruppenkommandant
-Sachbearbeiter EDV
-Sachbearbeiter Nachrichtendienst

BM Christian MASSATSCH – Zeugmeister
Überörtliche Funktionen:
Lehrbeauftragter Atemschutz
Hauptbewerter Ausbildungsprüfug Atemschutz
Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Anlagen)

BM Markus RASCH – Fahrmeister

SB Cornelia RÖGER – Jugendbetreuer

EOV Gottfried PIELER – Sachbearbeiter Feuerwehr Geschichte

DIE AKTIVMANNSCHAFT:

LM Nikolaus BERNGLAU
FM Phillip DEVRIES – Gehilfe des Jugendbetreuers
OBM Herbert EMBACHER
EOBI Johann EMBACHER
VM David FANDL
VI Markus FRIEDL
OFM Sebastian GERIHÄUSER
LM Bernhard GEYER
EHLM Johann GÖTZ
LM Wolfgang GRIM
EHLM Andreas HACKER
OFM Roman HACKER
LM Gustav HERWIG
HFM Andreas HUTTER
BM Günter KAINRATH
FM Claudia KALLINGER
EHBM Robert KASTL
OFM Christan KNOLL – Gehilfe des Jugendbetreuers
EHLM Johann KOHL
FM Robert KRUTSCH
HFM Michael MACHACEK
BM Christian MASSATSCH
FM Julia MÜHLGRABNER – Gehilfe des Jugendbetreuers
EHBM Gustav NIEDERBERGER
FM Michael NIRSCHL
OFM Johannes NOVOTNY
BI Michael PIELER
LM Thomas PIELER – Mitglied Strahlenschutzgruppe
BM Markus RASCH
SB Cornelia RÖGER
OFM Michel RÖGER
HFM Roman RÖGER
LM Ferdinand SCHÖNY
PFM Daniel SEEMANN
EBI Peter SEREDA – Mitglied Tauchdienst
V Roman STELZER
OFM Dominik STRUBREITER
OFM Christian TREIBER
OLM Matthias VOCKATHALER
LM Karl WEIGL
HFM Franz WINTER
FM Stefan WINTER

DIE MITGLIEDER DER FEUERWEHRJUGEND:JFM Maximilian BOEHM
JFM Catrin BOGOLY
PFM Florian BOZANA
JFM Johann HEINDL
JFM Florian KAINRATH
JFM Roman KAISER
JFM Kevin LANDAUER
JFM Lena-Sophie PINTHER

DIE MITGLIEDER DER RESERVE:

EOBR Florian BREIS – Bezirksfeuerwehrkommandant a. D.
LM Robert FANOWITZ
EV Johann FASCHING
LM Walter HAAG
LM Erich KÜHMAYER
LM Herbert KÜHMAYER
EV Roland KÜHMAYER
LM Josef LUDWIG
OFM Horst NIRSCHL
EOV Gottfried PIELER
LM Leopold SCHALLHOFER
LM Siegfried SPÖRL
LM Herbert STROBL
EOBR Friedrich STRUTZENBERGER
LM Johann SULZER

UNSERE EHRENMITGLIEDER:

Leopold SCHMÖLZ
Bürgermeister a.D.

Mirko BERNHARD
Vizebürgermeister a.D.

Pater Dr. Norbert STIGLER OCIST

Stand: 04.06.2018