Mannschaft

DAS KOMMANDO:

VI Markus FRIEDL – Feuerwehrkommandant
-Leiter Atemluftfüllstelle

Überörtliche Funktionen:
-Leiter des Verwaltungsdienstes im Abschnittsfeuerwehrkommando Mödling-Wienerwald
-Modulleiter Atemschutz
-Lehrbeauftragter Atemschutz
-Mitarbeiter Atemschutzbezirksprüfstelle
-Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Anlagen)
-Bewerter beim Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb
-Bewerter beim Feuerwehrjugend-Wissenstest/-spiel

BI Michael PIELER – Feuerwehrkommandant-Stellvertreter
-Ausbilder in der Feuerwehr
-Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

Überörtliche Funktionen:
-Bezirkssachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

V Roman Stelzer – Verwalter

DIE CHARGEN UND SACHBEARBEITER:

VM David FANDL – Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

OBM Herbert EMBACHER – Zugskommandant
Überörtliche Funktionen:
-Abschnittssachbearbeiter Ausbildung Mödling-Wienerwald
-Lehrbeauftragter Führung
-KHD-Zugskommandantstellvertreter

BM Günter KAINRATH – Zugtruppkommandant

LM Wolfgang Grim – Gruppenkommandant
-Sachbearbeiter EDV
-Sachbearbeiter Nachrichtendienst

LM Gustav Herwig – Gruppenkommandant
-Sachbearbeiter Atemschutz
-Sachbearbeiter Schadstoff

OLM Matthias Vockathaler – Gruppenkommandant
-Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

SB Claudia KALLINGER – Feuermedizinischer Dienst

BM Christian MASSATSCH – Zeugmeister
Überörtliche Funktionen:
Lehrbeauftragter Atemschutz
Hauptbewerter Ausbildungsprüfug Atemschutz
Bezirksausbilder Stufe 4 (gasbefeuerte Anlagen)

EOV Gottfried PIELER – Sachbearbeiter Feuerwehr Geschichte

BM Markus RASCH – Fahrmeister

SB Cornelia RÖGER – Jugendbetreuer

DIE AKTIVMANNSCHAFT:

LM Nikolaus BERNGLAU

PFM Florin BLUSCHKE

FM Phillip DEVRIES – Gehilfe des Jugendbetreuers

OBM Herbert EMBACHER

EOBI Johann EMBACHER

VM David FANDL

VI Markus FRIEDL

OFM Sebastian GERIHÄUSER

LM Bernhard GEYER

EHLM Johann GÖTZ

LM Wolfgang GRIM

EHLM Andreas HACKER

OFM Roman HACKER

LM Gustav HERWIG

HFM Andreas HUTTER

BM Günter KAINRATH

SB Claudia KALLINGER

LM Christan KNOLL

EHLM Johann KOHL

FM Robert KRUTSCH

HFM Michael MACHACEK

BM Christian MASSATSCH

OFM Julia MÜHLGRABNER – Gehilfe des Jugendbetreuers

EHBM Gustav NIEDERBERGER

PFM Katharina NIRSCHL

FM Michael NIRSCHL

OFM Johannes NOVOTNY

BI Michael PIELER

PFM Lena-Sophie PINTHER

BM Markus RASCH

SB Cornelia RÖGER

OFM Michel RÖGER

HFM Roman RÖGER

PFM Daniel SEEMANN

EBI Peter SEREDA – Mitglied Tauchdienst

OFM Natascha STELZER

V Roman STELZER

OFM Dominik STRUBREITER

HFM Christian TREIBER

OLM Matthias VOCKATHALER

LM Karl WEIGL

HFM Franz WINTER

FM Stefan WINTER

DIE MITGLIEDER DER FEUERWEHRJUGEND:

JFM Maximilian BOEHM

JFM Florian BOZANA

JFM Fabio HACKER

JFM Johann HEINDL

JFM Florian KAINRATH

JFM Roman KAISER

JFM Johanna MAYERHOFER

JFM Lukas STEPHAN

DIE MITGLIEDER DER RESERVE:

EOBR Florian BREIS

LM Robert FANOWITZ

EV Johann FASCHING

LM Walter HAAG

EHBM Robert KASTL

LM Erich KÜHMAYER

LM Herbert KÜHMAYER

EV Roland KÜHMAYER

LM Josef LUDWIG

OFM Horst NIRSCHL

EOV Gottfried PIELER

LM Leopold SCHALLHOFER

LM Ferdinand SCHÖNY

LM Siegfried SPÖRL

LM Herbert STROBL

EOBR Friedrich STRUTZENBERGER

LM Johann SULZER

UNSERE EHRENMITGLIEDER:

Leopold SCHMÖLZ
Bürgermeister a.D.

Mirko BERNHARD
Vizebürgermeister a.D.

Pater Dr. Norbert STIGLER OCIST

Stand: 01.11.2019